关于表彰2020上半年特长奖获得者的公示

      在过去的半年里,广大同学积极进取、刻苦钻研,踊跃参加各种校内外的学习竞赛活动,表现突出,成绩显著。为表彰先进,激励广大同学争先创优,取得更好成绩,经各long8国际官网推荐,龙8国long8娱乐官网审批,现进行表彰2020上半年特长奖获得者的公示,公示期为2020年4月27日至4月29日(3个工作日),请各位老师和同学予以监督,如有异议,须在公示期内以书面或邮件的形式实名向校团委反映。反映情况要具体真实,以便调查核实,校团委将为反映情况者保密。

    联系人:何方成;联系电话:020-87729600/18820807536;工作邮箱:gdgmtw@qq.com。

    获奖名单如下:

    一2018-2019年度广东省职业院校技能大赛

(一)、授予信息安全管理与评估赛项(高职组)三等奖获得者17计信1纪勇汛等共3名同学团体特长奖B等奖,授予鲁庆高学勤指导老师奖。

(二)、授予动漫制作赛项(高职组)三等奖获得者18数艺1许桂辉同学个人特长奖B等奖,授予黎少指导老师奖。

二、授予2019第十五届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品比赛特等奖获得者17特加班陈雄伟等共4名同学团体特长奖A)一等奖,授予孙涛、徐勇军、熊学慧指导老师奖。

三、授予2019第四届广东高校网络媒体展示节“粤易色彩”视觉类比赛一等奖获得者18数媒1班林杰个人特长奖A优胜奖,奖金1000元,授予张宁指导老师奖,奖金400元;授予二等奖获得者18数艺1班刘育祺个人特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予俞雪娇指导老师奖,奖金320元。授予授予“粤易缩影”音视频类比赛三等奖获得者17数媒1班连静虹个人特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予俞雪娇指导老师奖,奖金240元。

授予2019第五届中国互联网+大学生创新创业广东分赛职教赛道决赛创意组优胜奖获得者18地信2刘思慧等共8名同学团体特长奖(B)一等奖,授予陈君浩、王峰指导老师奖。

授予2019年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛(高职高专组)一等奖获得者18软件1张灿霖等共3名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予傅秀莲指导老师奖,奖金160元。

六、授予2019第四届“长安杯”中国(东莞长安)模具设计与制造技能大赛数控综合应用竞赛(团体赛)三等奖获得者18模具1班林裕鹏等共3名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予卢伟明、吴秀杰指导老师奖,奖金共80元。授予二等奖获得者19工设1班黄学涛等共3名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予卢伟明、吴秀杰指导老师奖,奖金共160元。

七、授予2019年第四届“科云杯”全国职业院校高职组财会职业能力大赛二等奖获得者17会计4班杨芷莹等共4名同学团体特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予冯旭东、高燕指导老师奖,奖金共240元。

八、授予2019年全国高职院校信息素养大赛全国总决赛学生组三等奖获得者18工管1班刘晓莹个人特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予陈嘉慧指导老师奖,奖金共320元。

九、授予2019第三届全国高职院校“网中网杯”审计技能竞赛三等奖获得者17会计1班李雅慧等共4名同学团体特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予张露,李凌苑指导老师奖,奖金共240元。

十、授予2019年全国高职院财税技能大赛(华南赛区)决赛三等奖获得者17会计4班杨芷莹等共3名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东、邹德军指导老师奖,奖金共40元。

十一、授予2019年广东省“川流杯”供应链管理职业技能竞赛职业院校与技工院校团体组二等奖获得者19物流4班胡妙如等共4名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共400元。授予连茜平指导老师奖,奖金共160元。

十二、授予2019第十一届广东省规范汉字书法大赛大学生组一等奖获得者17文秘2班郑爱婷个人特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予林树丰指导老师奖,奖金240元。授予一等奖获得者17文秘2班邓莉莉个人特长奖(B)一等奖,奖金600元。授予林树丰指导老师奖,奖金240元。授予二等奖获得者17软件3班谭小玲个人特长奖(B)二等奖,奖金400元。授予优秀奖获得者18网络3班马锦旗个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。授予优秀奖获得者18软件3班肖岳森个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。

十三、授予2019Esri杯中国大学生GIS软件开发竞赛优胜奖获得者17地信4班王晓丽等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予黄铁兰、吴春华指导老师奖,奖金共40元。

十四、授予2019第十届全国有色金属行业职业院校“南方测绘杯”矿山技能竞赛一等奖获得者18工测3班蔡茂强等共4名同学团体特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予王战、刘丽指导老师奖,奖金共320元。授予一等奖获得者18土管2班文乐园等共4名同学团体特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予徐兴彬、郑艳指导老师奖,奖金共320元。

十五、授予2019年第十一届全国高校GIS技能大赛优秀奖获得者17地信4班刘敏等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元。授予黄铁兰指导老师奖,奖金40元。

十六、授予2019第九届广东省职业院校汉字书写技能大赛二等奖获得者19国贸1班项汐韵同学个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。

十七、授予2019POCIB全国外贸从业能力大赛2019-2020赛季(秋季赛)一等奖获得者18国贸4班李欣茹等共20名同学个人特长奖(B)鼓励奖,奖金各100元,共2000元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖,奖金共800元。

十八、授予2019全国高校传统文化知识竞答广东省三等奖获得者19会计7班吴玉娟个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。

十九、授予2019年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛(英语组)一等奖获得者17国贸3班丁珮珮等共6名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予蒋晶,张莉指导老师奖,奖共80元。

二十授予2019年多彩乡村主题教育实践活动优秀作品奖获得者17数媒1班连静虹个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予张宁指导老师奖,奖金40元。

二十一、体育艺术比赛

(一)、授予2019第十三届广东大中专学生舞蹈大赛业余组三等奖获得者李晴等共21名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共4000元,授予刘剑指导老师奖,奖金400元。

(二)、授予2019第十四届广东大学生校园十大歌手大赛优秀奖获得者姚卓良等共2名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予林祎乔指导老师奖。

(三)、授予2019第二届粤港澳大湾区大学生艺术节优秀节目奖获得者陈思钿等共61名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共4000元,授予林祎乔指导老师奖,奖金400元。

(四)、授予2019广东大学生田径锦标比赛男子丙组1500米第四名获得者万琦个人特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(五)、授予2019广东大学生田径锦标比赛4*400米第六名获得者吴世初等共4名同学团体特长奖(B)三等奖,授予余铨业,余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(六)、授予2019年广东省第二届大学生飞镖锦标赛丙组女子个人标准米老鼠赛第三名获得者何巧锌个人特长奖(B)二等奖,授予余绍健、余铨业指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(七)、授予2019广东大学生田径锦标赛女子4*400米接力第五名获得者何巧锌等共4名同学团体特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(八)、授予2019年“高飞杯”广东省第二届院校体操锦标赛女子丙组三级技巧第一名获得者杨婉琳个人特长奖(B)二等奖,授予李俊浩、刘剑指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(九)、授予2019中国大学生棒垒球联赛总决赛乙B组第二名获得者李泽明等共9名同学团体特长奖(A)二等奖,授予田杨、吴云指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十)、授予2019年“高飞杯”广东省第二届院校体操锦标赛女子丙组三级技巧第三名获得者叶童个人特长奖(B)三等奖授予李俊浩、刘剑指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十一)、授予2019第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛男子丙组1500米第二名获得者刘家琛个人特长奖(B)一等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十二)、授予2019第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛男子丙组800米第三名获得者刘家琛个人特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十三)、授予2019第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛男子丙组4*400米第六名获得者吴世初等共4名同学团体特长奖(B)三等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十四)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛丙组轻机械健身操自选动作第三名获得者陈雨涵等共12名同学团体特长奖(B)二等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十五)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛自选爵士舞蹈啦啦操第二名获得者陈雨涵等共16名同学团体特长奖(B)二等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十六)、授予2019广东省第十届大学生运动会武术套路比赛女子丙组自选长拳第二名获得者杨颖个人特长奖(B)特等奖,授予李耀辉指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十七)、授予2019广东省大学生网球锦标男单第八名获得者罗运德等共7名同学团体特长奖(B)三等奖,授予罗家晓、刘羽指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十八)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛丙组广东省学生自选花球舞蹈啦啦操第三名获得者陈蕾等共16名同学团体特长奖(B)一等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(十九)、授予2019广东省大学生网球锦标赛丙组女双第八名获得者杨宝洁等共2名同学团体特长奖(B)三等奖,授予罗家晓、刘羽指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十)、授予2019广东省第十四届大学生田径锦标赛女子丙组400米栏第七名获得者刘卓颖个人特长奖(B)三等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十一)、授予2019广东省大学生飞镖锦标赛丙组四人团体501减分赛第四名获得者刘卓颖等共4名同学团体特长奖B(二)等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十二)、授予2019广东省第十四届大学生田径锦标赛女子丙组4?400米接力第五名获得者刘卓颖等共4名同学团体特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十三)、授予2019第二届粤港澳大湾区学生体育节街舞综合齐舞特等奖获得者黄嘉欣等共12名同学团体特长奖(B)特等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十四)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛自选动作舞蹈啦啦操第三名获得者陈佳璇等共16名同学团体特长奖(B)三等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十五)、授予2019年“高飞杯”广东省第二届院校体操锦标赛女子丙组二级技巧一等奖获得者姚玮个人特长奖(B)三等奖,授予李俊浩、刘剑指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十六)、授予2019年广东省第二届院校体操标赛男子丙组三级跳箱第一名获得者蒙志亮个人特长奖(B等奖授予李俊浩刘剑指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十七)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛丙组徒手健身操自选动作第四名获得者丘雯雯等共12名同学团体特长奖(B)三等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十八)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛第三名获得者林思岚等共12名同学团体特长奖(B)二奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(二十九)、授予2019广东大学生田径锦标赛女子4*400米接力第五名获得者杨丽琼等共4名同学团体特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十)、授予2019广东大学生田径锦标赛1500米第三名获得者杨丽琼个人特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十一)、授予2019广东省大学生健美操啦啦操锦标赛丙组规定动作二级套路第五名获得者丘雯雯等共12名同学团体特长奖(B)三等奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十二)、授予2019首届中国高等职业院校网球锦标赛女子双打第五名获得者方绮琪等共2名同学团体特长奖(B)二等奖,授予刘羽、罗家哓指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十三)、授予2019年广东省大学生网球锦标赛丙组混合双打第四名获得者张振阳等共2名同学团体特长奖(B)二等奖,授予罗家晓、刘羽指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十四)、授予2019广东省大学生网球锦标赛丙组女双第二名获得者谢宇莹等共2名同学团体特长奖(B)一等奖,授予罗家晓、刘羽指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十五)、授予2019广东省大学生飞镖锦标赛男子丙组个人301减分赛第二名获得者林桂清等共7名同学团体特长奖(B)一等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十六)、授予2019广东省第十四届大学生田径锦标赛男子丙组400米栏第四名获得者司徒俊辉同学个人特长奖(B)三等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十七)、授予2019广东省大学生飞镖锦标赛丙组男子个人高分赛第三名获得者陈家添个人特长奖(B)二等奖,授予余铨业,余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十八)、授予2019广东省大学生飞镖锦标赛丙组双人标准米老鼠第六名获得者陈家添等共2名同学团体特长奖(B)三等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(三十九)、授予2019年广东省第十届大学生运动会武术套路比赛女子丙组自选棍术第二名获得者张诗婷个人特长奖(B)特等奖,授予李耀辉指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十)、授予2019年广东省第二届大学生飞镖锦标赛四等奖获得者山立个人特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十一)、授予2019年“高飞杯”广东省第二届院校体操锦标赛男子丙组三级双杠项目第一名获得者陈锐个人特长奖A优胜奖,授予李俊浩、刘剑指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十二)、授予2019广东大学生田径锦标赛5000米第二名获得者李惠兰个人特长奖(B)一等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十三)、授予2019广东大学生田径锦标赛1500米第六名获得者李惠兰个人特长奖(B)三等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十四)、授予2019广东大学生飞镖锦标赛女子个人高分赛第四名获得者张纳佳个人特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十五)、授予2019广东大学生飞镖锦标赛双人501减分赛第四名获得者张纳佳等共8名同学团体特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十六)、授予2019年广东省大学生网球锦标赛丙组混合双打第四名获得者张振阳等共2名同学团体特长奖(B)二等奖,授予罗家晓、刘羽指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十七)、授予2019年“高飞杯”广东省第二届院校体操锦标赛男子丙组三级双杆第二名获得者郑纯汉个人特长奖(B)特等奖,授予李俊浩指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十八)、授予2019年第五届中国高等职业院校健美操锦标赛自编街舞一等奖获得者黄奕妍等共12名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(四十九)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛排舞第一名获得者叶玲玲等共24名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(五十)、授予2019年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛团体赛第一名获得者吴升展等共15名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(五十一)、授予2019广东大学生田径锦标比赛女子4*400米接力第五名获得者杨丽琼等共4名同学团体特长奖(B)二等奖,授予余铨业、余绍健指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

(五十二)、授予2019第二届粤港澳大湾区学生体育节团体总分特等奖获得者黄秋琪等共12名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予谢娜指导老师奖。(奖金由体艺部发放)

二十二、授予通过英语4级考试的18会计1班陈铭波等排名前15实际15同学特长奖(B)三等奖(具体名单见附件),奖金各200元,共3000元。授予通过英语6级考试的18电商1陈晶莹等排名前15实际15同学特长奖(B)三等奖(具体名单见附件二),奖金各200元,共3000元。

二十三、授予通过各模块(或工种)已取得职业技能高级证书排名前25名的同学特长奖(B)三等奖,(实际28,具体名单见附件),奖金各200元,共5600元。


附件:

1.201912月)通过大学英语4级考试成绩前15名名单

2.201912月)通过大学英语6级考试成绩前15名名单

3.20192020学年第一学期职业技能考证——获特长奖(B)三等奖情况



附件一





201912月大学英语4

考试成绩前15名名单


名次

long8国际官网

班级

学号

姓名

成绩

1

工商管理long8国际官网

18会计①班

1812105

陈铭波

540

2

工商管理long8国际官网

18商管②班

1814262

李淑娟

522

3

工商管理long8国际官网

18文秘②班

1813214

练月丽

519

4

工商管理long8国际官网

18物流②班

1815239

肖翠珍

515

5

应用外语long8国际官网

18商英③班

1838310

陈淇莲

512

6

应用外语long8国际官网

18商英⑥班

1838605

陈汉敏

511

7

应用外语long8国际官网

17商英⑧班

1738839

徐月珍

510

8

应用外语long8国际官网

18商英⑤班

1838557

唐淦兰

509

9

应用外语long8国际官网

18商英④班

1838416

洪伟玲

509

10

工商管理long8国际官网

17行管②班

1717233

吴雅媚

508

11

工商管理long8国际官网

18文秘②班

1813213

李卓坭

508

12

应用外语long8国际官网

18商英⑤班

1838528

林锦浩

505

13

应用外语long8国际官网

18商英⑧班

1838815

高少丽

504

14

应用外语long8国际官网

18商英⑤班

1838533

刘卓颖

503

15

工商管理long8国际官网

18文秘①班

1813126

谭丽楠

503




附件二



201912月大学英语6

考试成绩前15名名单


名次

long8国际官网

班级

学号

姓名

成绩

1

经济贸易long8国际官网

18电商①班

1836108

陈晶莹

526

2

应用外语long8国际官网

18商英⑤班

1838517

傅可宜

519

3

应用外语long8国际官网

18商英②班

1838201

蔡丽玫

514

4

经济贸易long8国际官网

18国贸①班

1833117

李欢敏

514

5

应用外语long8国际官网

18商英⑦班

1838737

彭玉芬

511

6

应用外语long8国际官网

18商英⑥班

1838655

周晓颖

508

7

经济贸易long8国际官网

17国贸④班

1733423

刘锦澄

507

8

应用外语long8国际官网

17商英⑤班

1738510

陈奕鑫

504

9

计算机与信息工程long8国际官网

17软件⑥班

1730625

林泽

494

10

应用外语long8国际官网

18商英⑦班

1838741

孙嘉玥

493

11

应用外语long8国际官网

18商英⑧班

1838820

胡晓雯

492

12

应用外语long8国际官网

18商英⑥班

1838657

王艺

488

13

应用外语long8国际官网

18商英⑧班

1838850

杨安儿

487

14

应用外语long8国际官网

18商英⑤班

1838531

林莹

486

15

应用外语long8国际官网

17应英②班

1741233

吴荧薇

486





附件


2019——2020学年第学期职业技能考证

获特长奖(B)三等奖情况

经统计,20192020学年第学期参加国家职业资格全省统一鉴定高级证书考证并取得证书的同学分布在2个模块(或工种)中。遵照《long8国际官网学生特长奖评定办法》,按各模块(或工种)考证人数比例评定25(实际28)特长奖(B)三等奖,具体名单见附表


附表

序号

long8国际官网

班级

姓名

项目名称

1


17行管1

朱泳妍

人力资源管理师高级

2


17行管2

林金荣

人力资源管理师高级

3


17文秘1

陈禾美

人力资源管理师高级

4


17商管1

廖柳诗

人力资源管理师高级

5


17行管2

郭凯倩

人力资源管理师高级

6


17行管2

潘佳媚

人力资源管理师高级

7


17商管2

陈佩琳

人力资源管理师高级

8


17商管3

黄智毅

人力资源管理师高级

9


17工管2

陈世金

人力资源管理师高级

10


17工管1

张慧玲

人力资源管理师高级

11


17物流2

许曼莹

人力资源管理师高级

12



郑依娴

办公软件应用(Office2010)高级

13



许力文

办公软件应用(Office2010)高级

14



胡协锋

办公软件应用(Office2010)高级

15



郑绥琪

办公软件应用(Office2010)高级

16



陈建辉

办公软件应用(Office2010)高级

17



黄志杰

办公软件应用(Office2010)高级

18



吴天立

办公软件应用(Office2010)高级

19



李培琦

办公软件应用(Office2010)高级

20



谢迪欣

办公软件应用(Office2010)高级

21



何茂晨

办公软件应用(Office2010)高级

22



郑胜杰

办公软件应用(Office2010)高级

23



郑杰雁

办公软件应用(Office2010)高级

24



布瀚明

办公软件应用(Office2010)高级

25



陈广权

办公软件应用(Office2010)高级

26



林均宇

办公软件应用(Office2010)高级

27



蓝俊健

办公软件应用(Office2010)高级

28



周智明

办公软件应用(Office2010)高级



共青团long8国际官网委员会

2020427日              


XML 地图 | Sitemap 地图