long8国际官网,龙8官网long8,龙8国long8娱乐官网

long8国际官网2018年教职工乒乓球团体比赛秩序册

发布日期:2018-05-22 来源:工会浏览次数:518


2018年教职工乒乓球团体比赛竞赛规程


促进群众性体育运动的健康发展,丰富活跃校园文化生活,构建交流的平台,增强教职工的体质,提高教职工的乒乓球运动水平。现将2018年教职工乒乓球团体比赛有关事项通知如下;

  1. 主办单位: 工会

  2. 协办单位:体育艺术教学部

  3. 比赛时间:2018519

  4. 比赛地点:天河校区东校区体育艺术教学部乒乓球室

  5. 参赛办法

(一)参赛队伍:全院划分12个参赛队,即:

1)职能教工1队(党办、组织部、工会、学生处、团委);(2)职能教工2队:(院办、基建处、总务处、人事保卫处、审计处、财务处、白云管委会、科研处);(3)职能教工3队:(教务处、实训中心、技能培训处、图书馆、质管办、现代教育中心、创强办);(4机械工程系;(5)电气自动化系;(6)计算机工程系;(7)测绘遥感信息工程系;(8)工商管理系;(9)经济贸易系;(10)应用外语系;(11)马克思主义long8国际官网;(12)体育艺术教学部共12支队伍。(注:在long8国际官网系部没调整前按此进行划分,待二级long8国际官网启动后再另行划分)

职能教工1队由黄雄志同志负责,职能教工2队由林子东同志负责,职能教工3队由朱永平同志负责,其他参赛队伍组织工作由各系(部、院)领导负责。

  1. 组队要求:每支队伍由领队1名,男、女运动员各不少于4人(领队可作参赛队员)。运动员报名人数不得超过12人,参赛名单之外的其他教职工不得临时参加比赛。

  2. 每场比赛1人限报1项,比赛前10分钟填报各项目的参赛运动员名单,上交后不得更改。参赛运动员迟到10分钟以上,按该运动员所在队伍弃权处理。

六、比赛办法:

(一)本项赛事为团体对抗赛,对抗赛出场次序依次为男单、女单、男双、女双、混双。

(二)第一阶段采用分组循环赛,每个团体必须打满5场,每场比赛采用32胜制,每局11分。每胜一场团体积2分,负一场团体积1分,弃权得0分。第一阶段结束后依积分列前2名的队伍参加第二阶段比赛。如出现积分相同情况,则积分相同队伍之间依次计算场、局、分的胜负比率,直到排出名次,如仍相同,则抽签决定。

(三)第二阶段采用淘汰赛,每个团体采用五场三胜制(比赛先胜3场者为胜,无须打满5场),每场比赛采用32胜制,每局11分。

(四)抽签方法按照乒乓球世界杯抽签方法进行抽签。

、报名及抽签:请各参赛队于428日(周六)下班前将报名表oa给工会蔡桂文。分组抽签及比赛时间另行通知。

八、奖励办法:奖励前8名队伍。第五至第八名并列第五,不再进行比赛。

九、比赛器材及裁判:比赛球拍原则上自备,采用双鱼牌白色三星比赛用球。体育艺术教学部负责比赛场地、裁判、出场人员名单表格的准备工作,并组织好当日的比赛。

十、竞赛纪律:各参赛队,应以增长友谊、交流球技为宗旨,本着友谊第一,比赛第二的原则参加比赛。

十一、本规程解释权属主办单位。



组 委 会

主  任:陈珊兴

副主任:汤万英吴云、黄雄志、林子东、黄国威、各系领队等

委  员:程成、蔡桂文

裁 判 员 名 单

裁判长:程成  

裁判员:梁培高、潘嘉睿(1号台);庄纬鑫、冯国健(2号台);梁豪华、梁晓芳、陈奕斌(3号台);庄泽严、周伟杰(4号台);


代 表 队 名 单

(按组排列)

A矩形 3

应用外语系

领  队:李德富

运动员:(男)罗春科、陈亚东、冯锐骐、朱定逸、杨国民、钟文;(女)傅滨、肖铁蕾、曾岸华、倪雪彤、刘婵、陈晓玲

职能2

领  队:林子东

运动员:(男)何汉武、陈珊兴、林子东、汪宇波、梁剑锋、刘冬淼、苏文杰、刘楚涛、黄俊;(女)赖明瑛、陈弦、朱清燕、曾翠兰

计算机系

领  队:余棉水

运动员:(男)余棉水、胡亚明、代启兵、路琰焰、吴立炎、单家凌;(女)傅秀莲、郭建东、邹瑞芝、张小兰、刘豫军

B矩形 4

经济贸易系

领  队:吴浩、欧敏

运动员:(男)章少重、陶智祥、李波、李艇;(女)石如璧、徐萌、吴海英、邓彩云、廖文芳、王玮君

职能1

领  队:黄雄志

运动员:(男)汤才、夏韩辉、王刚、李繁、龚云、蔡桂文、李伟民;(女)汤万英、郭宝燕、陈梦瑶、欧阳暖清、刘敏


职能3

领  队:黄国威

运动员:(男)黄国威、张松华、薛美财、刘子杨、何益骐;(女)杨灿、吕雪、周艳、吴亮

C矩形 5

电气自动化系

领  队:彭卫东

运动员:(男)彭卫东、冯旭、胡应坤、陈锐钊、侯益坤、王锐斌;(女)许斯华、王艳芬、彭鹏峰、黄丽英

体艺部

领  队:吴云

运动员:(男)余铨业、刘羽、程成、余绍健、李耀辉;(女)赵小敏、刘剑、谢娜、孙媛

机械工程系

领  队:梁超鹏

运动员:(男)徐勇军、邵超城、梁超鹏、卢伟明、曾锋、王庆华、游凯;(女)蔡学瑜、黄丽、李立斌、计红果

D矩形 6

测绘系

领  队:速云中、李元

运动员:(男)刘楚泽、阳德胜、王战、朱少东、高照忠、林雄波、喻怀义;(女)陈一、蔡希、张伟、陈蔚姗、常德娥

工商管理系

领  队:周清莲

运动员:(男)冯旭东、方旺贵、罗福周、李晓栋、肖晓峰;(女)周清莲、曾晓秋、郑彬、林悦浛、王家祺、韩天瑶、尚楠







赛 程 表

日期

场序

组别

比赛队伍

比赛时间

比赛地点

备注

五月十九日(周六)

1

A

外语系队      VS  职能2

9:00

1号场


2

B

经贸系队      VS  职能1

9:00

2号场


3

C

电气系队      VS  体艺队

9:00

3号场



场序123的混双依次在四号场开打

9:00

4号场


4

A

计算机系队    VS  外语系队

9:40

1号场


5

B

经贸系队      VS  职能3

9:40

2号场


6

C

电气系队      VS  机械系队

9:40

3号场


7

D

工商系队      VS  测绘系队

9:40

4号场


8

A

职能2队       VS  计算机系队

10:30

1号场


9

B

职能1队       VS  职能3

10:30

2号场


10

C

体艺队        VS  机械系队

10:30

3号场



场序8910的混双依次在四号场开打

10:30

4号场


11

半决赛

四个小组的1名重新抽签比赛

11:20

12号场


12

半决赛

四个小组的1名重新抽签比赛

11:20

34号场


13

34名决赛

场次1112负者比赛

11:50

12号场


14

决赛

场次1112胜者比赛

11:50

34号场




注意事项:

  1. 请代表队看清比赛时间,请提前30分钟到场检录。

2、比赛前10分钟填报各项目的参赛运动员名单,上交后不得更改。

3、参赛运动员迟到10分钟以上,按该运动员所在队伍弃权处理。

4、运动员到达赛场后应充分做好准备活动,谨防受伤。

5、因时间较紧,在场次8910的比赛结束后,根据比赛结果,各小组的头名重新抽签进行半决赛、决赛的比赛,各小组的第二名为并列第5名。



竞赛成绩表

第一阶段:

A

A1

A2

A3

胜次

净胜

名次

备注

A1

外语








A2

职能2








A3

计算机

















B

B1

B2

B3

胜次

净胜

名次

备注

B1

经贸








B2

职能1








B3

职能3

















C

C1

C2

C3

胜次

净胜

名次

备注

C1

电气








C2

体艺








C3

机械

















D

D1

D2


胜次

净胜

名次

备注

D1

工商








D2

测绘









第二阶段:

因时间较紧,在场序8910的比赛结束后,根据比赛结果,各小组的头名重新抽签进行半决赛、决赛的比赛,各小组的第二名为并列第5名。
























































第三名

第四名


第二名

第一名



















































2018年教职工乒乓球团体赛出场人员

团队名称


领队姓名


联系电话


序号

项目

姓名

/

1

男单



2

女单



3

男双



4

女双



5

混双



对方球队



2018年教职工乒乓球团体赛出场人员

团队名称


领队姓名


联系电话


序号

项目

姓名

/

1

男单



2

女单



3

男双



4

女双



5

混双



对方球队




11



















XML 地图 | Sitemap 地图